В детстве у меня была лучшая подруга, которая бац! и переехала в Германию.
Ох, как я страдала, как рыдала, до сих пор помню это чувство. Как будто она умерла, ей-богу, а не переехала! В то время я так это и переживала. Казалось, что мир просто разрушился, ведь я очень любила Иру, у нас жизни были завязаны друг на друге: один класс, одни танцы, один волейбол, одни товарищи… И кто теперь будет помогать мне ИЗО делать?! Ира очень круто рисовала, и я счастлива, что сейчас она в Германии работает в архитектурном бюро. Вообще, если бы я была поумней, то сразу бы поняла, что не стоит к ней привязываться. Фамилия «Шибельбайн» как бы намекала, что Ирке не место в нашем Орехово-Зуево)) Но я не распознала ничего криминального в её фамилии, привязалась всей душой и родители несколько дней слушали мои рыдания по вечерам. А потом моя мама нашла мысль, которая меня успокоила. Я запомнила её на всю жизнь и часто повторяла про себя, когда мои пути с каким-то очередным дорогим человеком расхо