КАЛЬКА, широкая металлическая лопатка или широкий нож. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Для крема взбить сметану с сахаром. ***Сметану лучше брать средней жирности (не густую и не жидкую). Из кальки вырезать круги диаметром равным по размеру тарелки плюс 2 сантиметра. Из одной порции теста получается тортик средней высоты (порядка 10-12 коржей) диаметром примерно 20 см. На водяной бане растопить масло с медом. Дать слегка остыть. Отдельно на водяной бане взбить яйца с сахаром до увеличения в 2-3 раза. Тонкой струйкой влить масло с медом, продолжая взбивать. Убрать с водяной бани. Ввести муку, перемешанную с содой (пекарским порошком). Тесто должно быть не сильно густым, но и с ложки НЕ стекать. Духовку разогреваем до 180С. Берем круг из кальки, выкладываем в центр 1 ст.л. теста и размазываем лопаткой тесто от центра к краям, поворачивая круг. Стараемся что-бы слой теста был как можно ровнее. Выпекаем 2-3 минуты до светло-золотистого цвета. Пока печется корж намазываем следующий. Готовый ко