Банальная ситуация: извилистая дорога, с частыми знаками "Обгон запрещен". И вот на одном из участков наконец-то обгон становится разрешен. Водитель нажимает на педаль газа и выезжает на полосу встречного движения, чтобы обогнать надоевший грузовик. Но все хорошее, в нашем случае - прерывистая разметка, быстро заканчивается. Какое наказание грозит водителю за завершение обгона через сплошную и есть ли возможность его избежать? Для начала пару прописных истин: обычная прерывистая линия разметки (разметка 1.5) никак не препятствует обгону или опережению ТС. Разметка 1.6 - удлиненная прерывистая линия - обозначает приближение к "сплошной" или "двум сплошным", если речь идет не о двухполосной дороге. Первые две пересекать можно, последнюю - нельзя. Спасибо, что вытерпели первый урок в автошколе! Теперь исключительно по делу. Чисто гипотетически, заканчивая обгон через сплошную, мы не нарушаем правила обгона. В них говорится о том, что полоса встречного движения должна быть "чистой" на дос
Что будет, если закончить обгон через сплошную, и как избежать лишения?
26 августа 201826 авг 2018
10,2 тыс
2 мин