Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Отпускное

Мне должно быть стыдно - такая пропажа, не успело на канале появиться хотя бы десять историй. Дело в том, что я в отпуске, а отпуск - дело святое. Полагаю, что большая часть рабочего населения Дзена хоть раз сталкивалась с попыткой привлечь вас из отпуска к рабочим вопросам. Сегодня будет две грустных коротких истории, наверное, даже миниатюры об отпуске. 1. А как же работа? Было дело, выдался очень «жаркий» отпуск - большую часть приходилось мотаться на работу для решения тех или иных вопросов. А отпуск ещё и летним был. Вывело - Мама не горюй. Кто-то из коллег дал совет: когда на неделю отдыхать пойдёшь, всеми силами дай понять, что ты уезжаешь за пределы планеты. Окей. Следующий отпуск приходилось переносить и переносить, в итоге, выгоняют отдыхать перед Новым Годом. Заранее прихожу с билетами (ещё и не только на себя), всем показываю, мол, ехаю отдыхать в тёплый красивый город, всё заранее оплачено и забронирован, привет пока. И на последнем собрании перед отпуском часть начальс

Мне должно быть стыдно - такая пропажа, не успело на канале появиться хотя бы десять историй. Дело в том, что я в отпуске, а отпуск - дело святое.

Полагаю, что большая часть рабочего населения Дзена хоть раз сталкивалась с попыткой привлечь вас из отпуска к рабочим вопросам.

Сегодня будет две грустных коротких истории, наверное, даже миниатюры об отпуске.

( ©️пёрто )
( ©️пёрто )

1. А как же работа?

Было дело, выдался очень «жаркий» отпуск - большую часть приходилось мотаться на работу для решения тех или иных вопросов. А отпуск ещё и летним был. Вывело - Мама не горюй. Кто-то из коллег дал совет: когда на неделю отдыхать пойдёшь, всеми силами дай понять, что ты уезжаешь за пределы планеты. Окей.

Следующий отпуск приходилось переносить и переносить, в итоге, выгоняют отдыхать перед Новым Годом. Заранее прихожу с билетами (ещё и не только на себя), всем показываю, мол, ехаю отдыхать в тёплый красивый город, всё заранее оплачено и забронирован, привет пока.

И на последнем собрании перед отпуском часть начальства ставит меня перед фактом, что такого числа моё присутствие крайне необходимо, а вот в эти числа - желательно. На моё резонное замечание, что все заранее были предупреждены, что я еду в другой город, мне предъявили претензию, что я нехороший человек и вообще редиска, потому что так не делается =)

2. Ну так что, заедешь?

А вот уже во время этого отпуска, провалявшись порядочное время на диване, решаю таки выехать за пределы родного. И звонит мне вечером Батя.

Б: ну как отдыхается?

Я: отлично, вот завтра с утра уезжаю в Е.

Б: а ты заскочишь ко мне планшет быстренько глянуть, а то он плохо работает?

Я: ...я с утра еду в другой город

Б: ну так может с собой возьмёшь, там глянешь?

Я не говорю, что помогать родственникам - это плохо, но ёперный ж театр, просить человека колупаться в планшете во время поездки...

Сошлись на том, что посмотрю после.

Догуляю со спокойной душой и продолжу рассказывать вам весёлые истории. Большое спасибо за интерес - было неожиданно увидеть столько внимания. Отдыхайте или не перетруждайтесь там!