Некоторые автомобилисты при посещении АЗС задумываются: как же лучше заправлять свой авто? Залить сразу полный бак или сэкономить и залить 10 литров? Почему такой вопрос возникает? Обо всем ниже. Есть автовладельцы, которые вместо того, чтобы съездить на заправку раз в неделю, ездят туда каждый день и заправляют авто по чуть-чуть, около 10 литров. К чему же производить такие манипуляции? Безусловно, у некоторых с финансами все не идеально и поэтому они заправляют по немного бензина. Однако те, кто заливает полный бак, имеет небольшие преимущества. Во-первых, про заправку своего автомобиля они забывают на несколько дней, как минимум. К тому же, если заливать топлива по минимуму, то есть риск, что вы встанете где-то на дороге и добираться до АЗС придется на буксире или другими способами. Для бензонасоса вредно, когда он помимо бензина, всасывает в себя воздух. Именно это и происходит, когда в баке остается очень мало бензина. Как правило, те, кто заправляет по 10 литров топлива, приезжа
Сразу полный или несколько раз по чуть-чуть: как лучше заправлять авто?
8 ноября 20188 ноя 2018
6431
1 мин