Зачем Пашка потащил несчастных детей на Север?
Вновь до свету - аккурат часа в два по Москве - вспомнился мне фильм "Мужики". Что-то совсем не спалось. За шторой уже брезжил жиденький рассвет, и приятных холодок гулял по полу из открытого окна. Блохастик дрых, уткнувшись носом в собственный хвост, часы мигали зелёными цифрами, а где-то за рекой натужно брехала собака, собирая на сходку таких же беспородных тузиков-пустолаев. Лежал я ровным столбиком носом к верху и смотрел на потолок, а потом почему-то подумал. -Ну вот зачем, зачем, Пашка...