МамАня
370
подписчиков
Без фильтров жизнь многодетной семьи.…
Сортавала. 3 дня - успеть максимум
По пути заезжаем:
• Городище Паасо
https://sorola.ru/neighborhood/gorodishche-paaso/
Археологические раскопки
Петрозаводск
3 дня в городе и Важные места рядом
1. Ресторан Ленинградский экспресс. Петрозаводск, Малая Слободская, 16
2. Набережная онежская
3. Дом куклы. 12-17 пн-сб. 150 взрослый, 100 дети. Набережная Ля Рошель 13. «Дом Куклы» https://share.google/rSAuZettYGIkCygn6
Вытегра. Что посмотреть за 1 день
Делюсь своим планом по Вытегре, вдруг кому будет полезно
Вот перечень мест для посещения:
1. Церковь Сретения Господня
2. Музей "Подводная лодка Б-440"
Вологодская область. Места для 1 дня
Мы планируем скоро посещение вологодской области проездом в Карелию и конечно же посмотрим несколько интересных мест.
Делюсь, вдруг кому-то будет полезно.
Вот список мест:
1. Ферапонтово
Коты Йошкор-олы. Как найти всех. Адреса и оптимальный маршрут
В прошлом году самое большое впечатление у нашей семьи вызвал город Йошкор-ола (а были мы за лето в 34 местах/городах), тк мы очень любим котиков и искатить котов Йошкор-олы было очень забавно и дети с восторгом приняли эту детективную игру...
Куда заехать в южном направлении по трассе М4 и около неё
В этом списке наши рекомендации мест куда интересно и познавательно заезжать.
Места описаны в случайной последовательности
Липецкая область. Задонский район.
15ти метровый Горыныч, который рычит огнём (только в выходные и праздники в 20:00) однозначно стоит того, чтоб увидеть это как минимум один ра
Ярославль Центр за 1-2 дня. Маршрут для туристов/ гостей города.
Маршрут разделила на 5 частей, они связаны между собой и последовательно продолжают друг друга.
Маршрут получился протяжённостью около 18км, по данным Яндекс-карт.
Расстояние по частям:
1. 3-4км
Окружение...
Нина лежала на диване, в руке пульт от телевизора, семья ухаживают, суетятся... и вообще всё так то хорошо... Но она лежит и думает о своём окружении, нет не о семье, к ним вообще вопросов нет, а о друзьях и родных... только два человека интересуются её состоянием из нескольких десятков людей в окружении...
Слезы на глазах с самого утра... Мне некому сказать МАМОЧКА... Некого обнять как малышка... Я только тихонько шевелила губами на рассвете, пока текла слеза "мамочка, я так скучаю... люблю безмерно..." Я очень любила в этот день заваливать маму подарками и сюрпризами.... мне так нравились её реакции... она сначала всегда чуть возмущалась и отказывалась, а потом с интересом изучала... Почти 8 лет её нет физически... я до сих пор полностью не приняла... живу с ощущением, что мама уехала в путешествие и просто нет связи... я просто жду и чуть волнуюсь... похоже на то чувство, когда мама тебя оставила в садике и тебе больно и чуть даже страшно, ты скучаешь... потом игра в группе увлекает и ты отвлекаешься, но всё равно краешком глаза и души ждёшь как в проёме двери появиться любимый облик и родной голос позовёт тебя "доченька..." Не передать никакими словами КАК больно жить без мамы, в любом возрасте... Я счастливый человек и сама счастливая мама... я хочу как можно дольше говорить своим любимым "два солнышка - сыночка и драгоценная дочка", хочу сопровождать их жизнь... я очень люблю... спасибо, что вы есть у меня... Мамочка моя, мы помним тебя постоянно... младший тоже хорошо знает тебя по рассказам и видео... Больно мне, что он не сможет лично обнять самую лучшую в мире бабушку... Я, как и всегда, послушная... я как всегда... до сих пор... снова и опять и бесконечно жду ... "доченька... Анька.. Аничка..." Обнимите своих мам за меня лишний раз! Поздравляю всех и люблю...
Моя дочка написала для нас в подарок стихи❤️❤️❤️ Цитирую пост из ее ТГ-канала https://t.me/KonstantinaLife "Я вдохновилась произведением Пушкина "Евгений Онегин", изучила стихотворный размер и стилистику этого романа в стихах и на основе этих знаний написала стихотворение про свою семью в подарок маме и папе на годовщину свадьбы! И вот, что у меня получилось..." Будущий муж, малец молодой, Когда-то мчался он в город чужой, Чтоб пять минут украдкой продлить, Её улыбку в душе сохранить. Теперь же — двадцать лет позади, И трое детей в их светлой груди. Равны все в доме — и стар, и мал, Здесь даже младший, едва закричал, Уж полноправный участник пиров, Где папа блины печёт даров, А мама, карты раскрыв широко, Ведёт всех в путь — то к морю, то в снег И вечером, в шуме настольных затей Где споры кипят меж младших детей, Они, смеясь, наблюдают вослед, Как жизнь их течёт, как зреет их след, Не власть тут важна, не строгий закон, А просто — «Мы вместе» — вот их и закон.
