Раньше на любом созвоне с командой происходило одно и то же
Кто-то предлагает идею. Один сразу говорит почему не сработает. Другой начинает мечтать как это изменит всё. Третий спрашивает какие цифры. Четвёртый говорит что чувствует - «что-то не то». Через час - ни к чему не пришли, все немного злые. Это не проблема людей. Это проблема формата. Когда все думают в разных режимах одновременно - это не обсуждение, это шум. Де Боно решил эту проблему через метод шести шляп. Смысл простой: разные типы мышления не смешивать, а разделить во времени. Каждый режим - отдельный раунд, у всех одна шляпа, все думают в одном направлении...