Литва осталась без правительства. Западу пора привыкать
Правительство Литвы во главе с премьером Ингой Ругинене объявило об уходе в отставку 23 июня. Решение принято единогласно. Формальная причина - переформатирование коалиции. Социал-демократы разорвали союз с партией "Заря над Неманом" из-за популизма, вместо них взяли "Демократов во имя Литвы". И под этим соусом перезагружают весь кабинет. Звучит как технический момент, но в реальности это политический коллапс. Литва последние годы была одной из самых агрессивных стран НАТО у наших границ. Они требовали...