Окрошка подходит не всем: у кого после неё летом не лёгкость, а тяжесть
Окрошку принято считать спасением в жару: холодная, лёгкая, почти диетическая. Так звучит реклама лета. На практике у части людей после тарелки окрошки не лёгкость, а тяжесть в животе, вздутие и желание прилечь. И это не каприз желудка, а вполне объяснимая история. Сразу скажу: речь не про то, что окрошку нужно вычеркнуть. Речь про то, что у этого блюда есть особенности, которые в жару проявляются ярче, чем зимой у тарелки супа. И если каждое лето вы ловите одно и то же ощущение тяжести, дело, скорее всего, не в порции, а в составе...

