История «должен» из детско-родительских отношений. Партнер, правда, ничего нам не должен.Но! В паре мы всегда можем договориться #психология
Этапы в отношениях.
Сначала идет СЛИЯНИЕ. Мы начинаем «жить и дышать» друг другом. Наши интересы, потребности могут уйти на второй план - формируется «мы». На этом этапе люди почти не замечают недостатков и сосредоточены на решении проблем, здесь мало конфликтов и много страсти, еще нет каких-то ожиданий и претензий к друг другу. ⠀ Затем наступает СЕПАРАЦИЯ - отделение собственного я. Очарование первой стадии уходит, мы перестаем подстраиваться - ставить «мы» на первое место. Наши ожидания рушатся, мы сталкиваемся...