Экология или диктатура? Почему прогнозы о "конце света" опасны для нашего будущего.
Человечество прошло «точку невозврата» и катится в гибели. Такую статью я прочел совсем недавно в одном очень уважаемом в бизнес-кругах источнике – на РБК, да еще в платной его части, на RBC Pro. И такие мрачные прогнозы появляются в лентах c завидной регулярностью, чаще, чем котики и рецепты завтраков. Но давайте будем честны: за всеми этими апокалиптическими сценариями скрывается не забота о планете, а попытка обосновать новую форму глобального контроля над вашим выбором. В последнее время эксперты всех мастей — от биологов до социологов — соревнуются в мрачности прогнозов...