Коробочка честности: просто оставь товар на улице, покупатель заплатит сам — уличная торговля в Новой Зеландии
Я вам уже рассказывала, как новозеландские работодатели удивлялись моему пионерскому задору на работе, но и сама я иногда очень удивлялась местным нравам. Когда я первый раз добиралась на свою первую работу в Окленде, я внимательно разглядывала окрестности (дорогу-то я знала пока очень плохо) и вдруг, проходя мимо одного из домов на обычной улице, увидела на тротуаре столик, заваленный сеточками с апельсинами и авокадо. И вокруг ни души. При ближайшем рассмотрении на столике обнаружилась картонка с кривой надписью от руки: “Please take one...