Как решать проблемные ситуации?
С одной стороны вопрос немного странный. Берёшь и решаешь. С другой стороны, проблемы можно решать по-разному. Только нас этому «никто» не учит. Например, было бы круто, если уже в школе была психология для развития личности и в один прекрасный урок, учитель бы нам сказал: ⁃ Если ваша проблема сформировалась во внешнем мире, за пределами вашей личности, ищите её решение с помощью внешних ресурсов ⁃ Но если ваша проблема внутри вас, никакой другой человек не поможет вам в её решении Полагаю, это знание значительно оздоровило бы нервную систему каждого из нас...