Житейские воззрения кота Барса. Глава 5. Июнь.
Да, философия нынче, как я посмотрю, в упадке. Мыслителей мало, всё больше историки. И это понятно, ведь на вопрос "как живём?" ответить легко. А вот почему мы так живём- тут надо распутывать клубочек причинно-следственных связей, да-а... Кстати, о клубочках ( вот так окружающая жизнь подбрасывает свои клубочки, то есть даёт пищу для ума). Наша -то радовалась, что в нашем коллективе котов никто не разделяет её интерес к вязанию. Хвасталась даже кому-то, мол, какие умные, воспитанные котики , клубки её не катают, нитки не путают, в неположенных местах их не перекусывают...