Найти в Дзене
Житейские воззрения кота Барса

Житейские воззрения кота Барса

Раз в месяц наш домашний мудрец делится с окружающими своими наблюдениями о жизни, о людях, о котах
подборка · 2 материала
Житейские воззрения кота Барса. Глава 5. Июнь.
Да, философия нынче, как я посмотрю, в упадке. Мыслителей мало, всё больше историки. И это понятно, ведь на вопрос "как живём?" ответить легко. А вот почему мы так живём- тут надо распутывать клубочек причинно-следственных связей, да-а... Кстати, о клубочках ( вот так окружающая жизнь подбрасывает свои клубочки, то есть даёт пищу для ума). Наша -то радовалась, что в нашем коллективе котов никто не разделяет её интерес к вязанию. Хвасталась даже кому-то, мол, какие умные, воспитанные котики , клубки её не катают, нитки не путают, в неположенных местах их не перекусывают...
Житейские воззрения кота Барса. Глава 4. Май.
Вот смотрю я на эту жизнь и думаю: всё суета. Никакой ни в чём основательности, надёжности, как говорят в телевизоре, стабильности -никакой. А наша всё шторы задёргивает. Не хочу смотреть в окна, говорит. Эх, женщины... Надо было домик покупать в деревне. Тогда жили бы посреди пейзажа, и шторы при таком случае не нужны: смотри, любуйся круглосуточно. И все коты рядом. Мы бы тоже выходили погулять. А то из природы в доме - трава в горшке, да и то искусственно выращенная. Да, на всё в жизни надо смотреть философски, то есть с позиции умудрённого жизненным опытом кота...