Леди и Кот. Рассказ
Она была настоящей Леди. Шарфик, распахнутое пальто, легкий аромат инопланетных каких-то цветов... Мягкие, ласковые руки и нежный голос. -Пойдем ко мне жить! - уговаривала Леди, наглаживая Кота, пока он ел, - Я тебя не обижу. А Кот был, как кот. Хотя, что скрывать. Кот был бандитом, хулиганом и абсолютно свободной личностью. Ухо со шрамом, наглый взгляд зеленых глаз на черно-белой морде. Каждый раз кот хмыкал: "Да не уживемся мы! Все эти правила, этикеты. Я - кот! Я гуляю сам по себе!". Доедал угощение и, гордо задрав хвост, шел по своим кошачьим делам...