Юлия Самойлова - это неинтересно. Там надо продираться через мифы, которые уже стали мантрами. А вот то, почему потомки Роберта Пармского до сих пор между собой женятся, - это да. У Роберта дети УО, а тех, что не УО, расхватали в жены и мужья как горячие пирожки на рынке в базарный день. Причем в такие династии, что дурно делается от мысли: а кто ПРАВИЛ (правит) разными государствами? УО? Ну, хорошо, в конце 19 века Роберт не знал, к чему приводят кузенные браки на протяжении двух-трех веков. В наши дни на что рассчитывают? В комментариях указали на книжку. Я ею разжилась. Когда читать буду - не знаю, но ооочень интересно. Так что на мадам Самойлову, Евгения, не рассчитывайте. Я занята: я ищу для читательниц своего блога полсотни принцев-холостяков из потомков Роберта. А на свадьбы принцессам Бурбон-Пармским подарю книжку. Одну на всех... *** Данный пост - ответ на комментарий Евгении под статьей о потомках красавиц Авроры и Эмилии Шернваль. dzen.ru/...vyk *** Кстати, Евгения, те комментаторы, что оскорбляли меня под статьей о свадьбах потомков Роберта, и удаленные, и забаненная под вашим комментарием, - ПОДПИСЧИКИ. Проверила: забаненная даже не подумала отписаться. 4 месяца прошло. Интеллектуалы! Статья о Роберте, чьи дети были УО: dzen.ru/...lwr Статья о детях Роберта, которые женились, несмотря на свою генетику: dzen.ru/...zio Свадебные фото одной из сотен потомков Роберта можно найти тут: dzen.ru/...qfg
670 читали · 1 месяц назад