Когда мессенджер становится важнее смартфона
Долгое время мы выбирали телефоны по камере, дизайну, экрану или экосистеме. Смартфон был главным устройством, а приложения лишь дополняли его возможности. Но, кажется, этот порядок постепенно меняется. Глава «Ростелекома» Михаил Осеевский предположил, что пользователи могут начать переходить с iPhone на Android и даже на устройства с «Авророй» ради доступа к мессенджеру Max. Звучит необычно, особенно если вспомнить, что около 20% аудитории сервиса сегодня составляют владельцы iPhone. Впрочем, за этим заявлением скрывается любопытный тренд...