На день России решила поделиться с вами красотой Москвы. Это Аптекарский огород, который создали по приказу Петра Первого, чтобы были свои лекарственные растения, а не покупать дорого за границей. Сам огород на меня не произвёл впечатление, я ожидала " прям ах ". На самом деле просто приятный оазис в центре Москвы, а вход платный и стоит 500 рэ. Да, растений очень много, но это интересно тем, у кого сады - огороды, или тем, кто понимает, выращивает, селекционировать может и так далее... Я приехала на фестиваль пионов. Ну, как фестиваль, площадка три на три метра 🤣. Но зато какие сорта пионов! Восторг! А я люблю ирисы, и они представлены в Аптекарском огороде. Всех с праздником!
1 неделю назад