Почему мы скучаем по моментам, которые не фотографировали?
Наши воспоминания иногда кажутся такими яркими и счастливыми. И в голову невольно лезет мысль: «Почему же я не сняла на видео или фото?» Но были бы эти воспоминания такими, если бы вы их снимали на камеру, а не проживали этот момент без объектива? Думаю, нет, но разберёмся поподробнее. Мы живем в эпоху тотальной фиксации, но самая острая ностальгия часто направлена именно на то, что осталось за кадром. Вот несколько причин, почему так происходит. Когда вас снимают или вы сами держите камеру, вы немного отстраняетесь от реальности...