Тревожники с железной хваткой
Серия «Маятник не виноват». Часть 3. Предыдущие части Они приходят с вопросом. Но вопрос - это формальность. Ответ у них уже есть. Маятник нужен только чтобы подтвердить. Сеанс выглядит так: задают вопрос - маятник отвечает "нет" - пауза - "наверное я неточно сформулировала" - переформулируют - снова "нет" - ещё пауза - "может я неправильно держу?" - перехватывают - снова "нет". На четвёртой итерации маятник наконец говорит "да" - или человек решает что сказал. Облегчение. "Вот видите, я так и знала...