«Великая всероссийская»
В этом году исполняется 130 лет со дня Всероссийской промышленной выставки, которая проходила в Нижнем Новгороде в 1896 году. Проводить выставки (прототип ВДНХ) стали с 1829 года, по инициативе Канкрина Егора Францевича, министра финансов Российской империи. Почти семьдесят лет они проводились либо в Москве, либо в Петербурге, либо в Варшаве, и вдруг, неожиданно, в Нижнем Новгороде. Провести её здесь предложил министр финансов Российской империи Сергей Юльевич Витте, он в последствии ее и курировал...