Ребенок едет в лифте один: 4 ошибки родителей, которые создают опасность
В моей практике было несколько случаев, когда родители приходили на консультацию с последствиями, казалось бы, обычного и безобидного действия — поездки ребёнка в лифте одного. Одна мама рассказывала: «Он вышел из школы, зашёл в лифт, а там был мужчина. До сих пор не могу вспоминать без ужаса. Слава богу, всё обошлось. Но я не знала, что его нельзя одного отправлять. Он же уже большой, 10 лет». Десять лет — это не большой. Это всё ещё ребёнок. Лифт — это не просто «механическая коробка». Это замкнутое пространство, где ребёнок остаётся один на один с любым человеком...