Отдыхающие парами гуляли по набережной, ели мороженое,смеялись...Внезапно появившиеся цыганки никого не удивили...их здесь полно...Одна из цыганок стала на ходу говорить двум женщинам об успехе,который ожидает их вскоре.Женщины заинтриговались,- ведь цыганка правильно назвала имя ухажера одной из женщин.Поняв,что она обрела клиентов ,цыганка потащила двух ворон к большой пальме.Другая цыганка,видя,что никто из прохожих в ней не заинтересован,хвостом пошла за девушкой с коляской.Девушка шла не оглядываясь,на увещевания цыганки не отвечала...Вот она пошла быстро через дорогу,цыганка ускорила шаг и отчаявшись крикнула:" Ты даже не знаешь,что тебя ждёт дома...Ты...." Её крик сорвался и перешёл в рыдания...Выскочив на дорогу,она не заметила парня несущегося на самокате....Ничего не поняв и не успев испугаться парень с цыганкой лежали на асфальте рядом ...А на территории отеля девушку ждал муж, внезапно приехавший на несколько дней...Он своим неожиданным приездом решил жене сделать сюрприз...На вокзале он не смог пройти мимо цыганки,обещавшей ему за 1000 рублей,рассказать, как его любит жена...
В маленьком посёлке, что находился на левом берегу Печоры, промтоварный магазин работал по велению председателя сельпо и по хотению его молодой племянницы.Товар в магазинчике в основном был залежалый и особым спросом не пользовался.Девок молодых в посёлке хватало,- были и местные модницы.Один раз в посёлок приехали цыгане,человек 10 взрослых и 5 детишек.Они тащили с собой огромные неподьемные сумки.В сумках были кремпленовые цветные кофты с розами, настенные войлочные ковры с большими цветами,польские перламутровые помады и даже капроновые чулки...Не видя никогда такого красивого товара,в посёлке выстроилась очередь, началась давка.Каждая семья хотела жить красиво.Среди цыган была находчивая и весёлая цыганка.Находчивая знала, где и чего найти в посёлке при суматохе жителей.Она зазывала местных красавиц погадать на суженого,обещала снять порчу при помощи иголки и яйца...Желающие прибежали даже с близлежащего посёлка...Часть цыган, воспользовавшись тем,что местные бегут к точке продажи вещей ,быстро обшарили первые попавшие квартиры. Цыганские дети залезали в открытые форточки.Назад уезжали цыгане на дрезине, до следующей станции.Цветные кофты носились только до первой стирки.Цветы букетами расплывались по всей кофте.Цыганский базар, у жителей посёлка, остался в памяти на всю оставшуюся жизнь.
Несмотря на то,что с компом я дружу с 1998 года, социальную сеть ОК и VK я завела только с конца 2017 ,когда у меня появилось больше времени.И вот, как- то читая статью ,под которой было много коментов, я решила тоже написать свое мнение.Ввиду недавнего пользования сетью ,на свою страницу замок я не поставила. Вступив в полемику с девушкой ,я получила на следующий день от неё письмо.В письме девушка просит меня,так как я по- дурости написала лишнего,- погадать ей.Никому постороннему я это не делаю,ибо люди разные,а негатив убирать с себя я не умею...