Найти в Дзене
Светить - и никаких гвоздей!

Светить - и никаких гвоздей!

Вот лозунг мой - и Солнца.
подборка · 97 материалов
374 читали · 1 неделю назад
Пара вопросов для начала. Почему многие люди жалуются на недостаток денег, но никто не жалуется на недостаток ума? Почему, если человек не понимает, что ему говорит собеседник, то срабатывает эффект Даннига-Крюгера? ***. А теперь альтернативная лингвистика. Сперва от всезнайки Кыся. Если люди неправильно используют слова... к примеру "конгениальный", "одиозный" или, как в случае с его подзащитным божеством, "нелицеприятный" - это не люди малограмотные. Это нормы языка меняются - раз большинство *хотя нигде не шла речь о большинстве* употребляет слово не в первоначальном его значении. Что, Кысёныш, большинство не может ошибаться? А как дышал! 😆 В смысле, что большинство людей заблуждаются насчёт его божества, потому что не могут куцым умишкой понять и осознать... И что же? Стоило кумирчику запнуться о понятие, неправильно интерпретируемое людьми не читающими, не развитыми интеллектуально - в число которых входит и сам кумирчик - и вот уже великий педагог ниспровергает не только основы психологии и нейрофизиологии, но и на филологию покушается! Имеет право! Впрочем, есть ещё в поле моего зрения почти дипломированный ФИЛОЛОГ, пишущая свои нетленки не только с чудовищными орфографическими и пунктуационными ошибками и но и лексическими: "Я делилась рецептом апельсинового сока, который до сих пор хейтят бапки неудачницы. Хорошо что их мнение, основанное на малодушии и зависти, не является авторитетным для моих читателей" © *орфография и пунктуация сохранены*. Не будем принимать во внимание зависть. Остановимся на малодушии. Синонимы: трусость, робость, нерешительность, слабовольность, нестойкость духа. Что из этого является, кроме зависти, поводом для глума над рецептом сока "4 апельсина на 5 литров воды"? Наверное, филолог-кулинар *дипломом техникума общественного питания она владеет с давних пор*, имела в виду не малодушие, а бездушие, синонимы: чёрствость, безжалостность, бессердечность. Но по невероятной доброте своей и вере в людей решила, что не совсем же у баПок нет души, хоть маленько, но есть. И с авторитетом не только психолога *она "проходила психологию в универе" и к тому же участвовала в групповых онлайн сессиях, где её охарактеризовали как неуправляемого эмпата*, но и со всеми знаниями, полученными по специальности "учитель русского языка и литературы" обрушилась на неудачниц. Заодно на ходу поменяв правила и нормы родного (?) языка. А я всегдаааа пишу, что вижу в этих мужчине и женщине много общего! Включая адептов, городящих в их защиту одну нелепицу на другую, иногда как Кысенька, с использованием наукообразного бреда, но чаще просто вопящих о зависти несамодостаточных неудачниц. *** Какое отношение имеют вопросы в начале поста к его основному тексту? Весьма опосредованное. Они шире проблемы, о которой я написала. Но соприкасаются.
285 читали · 2 недели назад
Напитки богов. "Такая нежная, тебе!" © 😃
Эпиграф. К такому выводу пришла одна очень умная, образованная и успешная женщина, которая захотела и смогла уехать из России. Я к такому выводу прийти, честно говоря, очень боюсь и совершенно не хочу...
309 читали · 3 недели назад
Реклама от энциклопедии русской жизни
Вообще-то энциклопедией русской жизни Белинский назвал роман Евгений Онегин. Но это когда было! У нас своя, современная энцмклопедия. Только ей да ещё одной космонавтке шлют письма мешками "простые люди"...
274 читали · 1 месяц назад
И пятничный юморок в виде отклика на рекламную статью неизвестной нам иностранки. Она очень расстаралась, хотя рекламный продукт ей, что называется, ни в красную армию. А это уже косяк рекламодателя! Такое должны рекламировать люди других профессий, да и, честно говоря, другого достатка. Продукт - офисные приблуды, ой, аксессуары из натуральной кожи. Органайзеры, ежедневники, папки, чехлы для гаджетов и тому подобное. Производителя не называю, мне не пл0чено. Иностранка постановила, что изделия у них люксовые... Моя задача - пропиарить не товар, а рекламщицу! 😆 *** Как в одной квартирке тесной На задворках у Балкан Хвалится рабочим местом Тётя Федя, великан. С сыном, в общем-то, коворкинг - Стол там письменный один. Не поместится в каморке Два, в ИКЕЮ не ходи. Мы и так в недоуменьи: Ведь не доктор же наук! Ну а блогер на колени Размещает ноутбук. Да и блогер... Без навара! Но однако некий бренд Отослал свои товары Для рекламы в Понилэнд. Все изделия из кожи, Офис-стайл. И цвет бордо. Каждая приблуда может Стол украсить от и до. А когда в ассортименте Предоставлено добро - Мы как будто в кабинете У Эркюля Пуаро. И вот-вот добряк с усами, Гений сыска из кино, Вдруг предстанет перед нами... Вам смешно? И мне смешно. Тесноваты те хоромы На задворках у Балкан, И с дизайном незнакома Тётя Федя, великан. Отсняла, уж как сумела, И гони бабло, клиент. А кому какое дело, Чай, не ваш апартамент! Маркетологи со стажем Не скрывают нервный смех. Тётя Федя им покажет, Как работать на успех! *** Скрин кабинета Эркюля Пуаро в сериале Пуаро Агаты Кристи - из общедоступной сети. Гигачат чёт захлопотался, я уж ему и Дэвида Суше показала, но ни тпру ни ну)) Всем хороших выходных!
339 читали · 1 месяц назад
Взлёт карьеры?
Незнакомка в Иностранщине недаром молилась на ВНЖ. "Теперь мы можем работать легально!" - ликовала она. И сразу сменила работу, на повышение пошла. Кто она сейчас? Нечто вроде соцработника.