Северная Венеция. Выпуск 14
В своих речных путешествиях я всегда стараюсь вставать раньше официального подъема. До завтрака пройтись пару-тройку кругов по палубе, раздышаться взбадривающим, свежайшим утренним воздухом. Ведь именно в эти часы он наполнен какой-то невероятно позитивной энергией. Я называю ее энергией Земли. После восхода солнце растворяет воздух, он становится другим, нагревается и преобразовывается в энергию Солнца. Каждый раз убеждаюсь, что я такой сумасшедший не один. Обязательно найдутся еще два-три человека, которые также не могут пропустить эти минуты, оставаясь внутри кают...