Найти в Дзене
Продкутовые разоблачения

Продкутовые разоблачения

Наша семья стремиться употреблять в пищу полезные продукты, без консервантов и пальмового масла. Поэтому я сама пеку, готовлю и выбираю продукты с большой тщательностью. Поделюсь с вами своими исследованиями
подборка · 3 материала
3 года назад
В продолжение моего исследования покупок деревенского молока. Ранее я писала о двух способах мест покупки натуральной кисломолочки. Напомню их: 1. Через интернет найти ферму и у нее покупать (Плюсы: вкусное молоко и молочка. Без консервантов, типа пальмового масла. Минусы: надо брать оптом, от 20 л молока и т.д) 2. Заказать через посредника в интернет-магазине для фермеров (Плюсы: можно заказывать небольшими упаковками. Так же все вкусно. Минусы: ждать доставку, она платная и минимальный заказ от 1500 рублей) Итак: мы продолжили поиски решения этой задачи. 3. Вариант: мы пошли на местный рынок. Ранее я была на нем, но вот видела только мясо и рыбу, но не молоко. Но придя на место, мы нашли всего 2 продавцов молочки. И да, все фермерское. Женщины держать одну-две коровы и продают молочку. Вся продукция проходит проверку сэс перед продажей, что порадовало. Мы купили и начали пробовать. Масло нам не зашло, вкус так себе. А полежав дольше, вообще есть невозможно. А вот все остальное оказалось вкусным. Теперь мы там и покупаем. Цена такая же, как в интернет-магазине "Ешь деревенское", но не надо ждать. Но меньше ассортимент, а это минус. Но это еще не весь наш эксперимент. 4. Вариант. Неожиданно мы обнаружили еще один вариант. Бочка с молоком. Рядом с рынком раз в неделю на 2 часа приезжает бочка с молоком с фермы. Молоко вкусное и цена доступная - 70 рублей за литр. И теперь мы спокойны. Едим молочку без консервантов. А вы где покупаете? Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайк!
3 года назад
Недавно я смотрела видео, где рассказывали о пальмовом масле в кисломолочке. Мне и моей семье здоровье важно, поэтому мы задались целью найти какую-нибудь бабушку из деревни и у нее брать молоко, творог и другие продукты. Но оказалось для крупного города это тот еще квест. Далее я расскажу, какие варианты мы все же нашли. 1. Вариант Первым делом мы открыли интернет для поиска продавца натурального молока. Нашлось пару ферм в пределах 100 км. Но объемы заказа молока начиналось от 20 л. А куда нам столько, оно же быстро киснет. Даже если я сварю сыр, то его получиться много и он тоже пропадет. Поэтому вариант с покупкой на ферме мы отмели. 2. Вариант Так же в интернете мы нашли фирму посредника, которая продавала продукцию фермеров и называлась "Ешь деревенское". И мы сделали заказ. Заказала я моцареллу, творог, сметану, масло и 1 литр молока. На первый заказ доставка была бесплатной. Заказ пришел через пару дней. Да, пришлось подождать, но зато мы получили, то что хотели прямо до двери. А вот на второй заказ доставка была платной и составила 450 рублей. Так же у них минимальный заказ на 1500 рублей. Продукция мне понравилась. Моцарелла была вкусной, лучше, чем магазинная. Да и вся молочка по вкусовым качествам превышала на порядок магазинные продукты. Но за этот вкус пришлось заплатить. Масло 200 г вышло по цене 335 рублей. Молоко за литр - 129 рублей. Творог 9% (500 г) - 300 рублей. Вывод, который я сделала: здоровая еда стоит денег. Завтра расскажу про третий вариант...
3 года назад
Подарок мужу в виде сырной тарелки меня сильно удивил. Провела исследование. Далее расскажу во сколько же обошлась мне эта тарелка. Сначала я выбирала магазин, где купила бы сыр. Критерием отбора было разнообразие сыров и их свежесть. Остановилась на супермаркете "Азбука вкуса". В отделе сыров действительно было огромное разнообразие. Были мягкие, полутвердые, твердые и с плесенью сыры. Порадовало их количество, а особенно из козьего молока. Но бюджет не должен был превысить 2500 рублей. Поэтому решили брать маленькими порциями, но разные. Продавец не сильно была рада нашим просьбам резать по 50 или 100 г кусочки, но у нас были свои требования и мы их придерживались. Цель: взять больше разных сыров и не потратиться. Начала я выбор с сыров со скидкой. Взяла косичку со скидкой 70% и с голубой плесенью со скидкой 40%. После выбирала твердые сыры. Взяли следующие: Тильзитер - 78г (50 рублей), Чедер Красный - 62 г (57 рублей), Пармезан - 72 г (140 рублей). Далее выбирали молодые сыры и сыры с плесенью. Бри - 88 г (343 рубля), Бурата - 200 г (450 рублей), Страчеттела - 200 г (325 рублей), Камамбер - 125 г (198 рублей), Сулугуни - 120 г (139 рублей) И в итоге смогли взять 10 разных сыров и потратили 2012 рублей. В бюджет уложились, стол накрыли. Муж и я были довольны. Какой вывод я сделала: разнообразие есть, на любой вкус и кошелек. Можно купить разных сыров, свежих и вкусных, но за это придется заплатить. Кто то скажет, проще было сходить в кафе или ресторан, по цене та