Найти в Дзене
Настолки

Настолки

Отзывы на настольные игры
подборка · 2 материала
203 читали · 3 года назад
Рэндзю - отзыв на настольную игру
С рэндзю познакомилась в детстве, она была куплена ещё в детстве папы. И, мне кажется, папа сначала научил нас с сестрой играть в рэндзю, раньше шахмат и шашек. По воспоминаниям, я играла в эту игру в основном с папой, почему-то сестре не очень понравилось. Описание истории игры из Вики: Настольная логическая игра для двух игроков, спортивный вариант крестиков-ноликов до пяти в ряд, сочетающая в себе, кроме спортивных элементов, также элементы искусства и философии. Возникла в Китае более четырёх тысяч лет назад, вариации были известны и цивилизации инков, и Древнему Риму...
379 читали · 3 года назад
"Манчкин" - отзыв на настольную игру
Настольная игра "Манчкин" у нас появилась примерно в 2015-2016 году, муж купил эту игру, т.к. о ней хорошо отзывались его коллеги. Манчкинство (иногда манчкинизм или манчкиния) — использование внутриигровых правил или ресурсов в ролевой или компьютерной игре не предусмотренным создателями игры образом ради получения явной выгоды. Название происходит из книги «Волшебник страны Оз» — munchkin’ами в оригинале назывались жевуны. © [цитата с сайта mirf.ru из статьи "Манчкин: 15 лет подлянок и непотребства", 23 сентября 2016] "Манчкин" - это лихая пародия на классику ролевых игр...