Обычно к психологии обращаются те, кто уже не может как раньше и не знает как по другому.
А насколько не может как раньше и насколько хочет уже по-другому имеет большое значение.
Если чувствуете, что не...
Кризис, это когда не можешь жить как раньше, а по новому не знаешь как. Это как процесс появления бабочки. «Заняв нужную точку, гусеница обволакивает шёлковой нитью веточку или лист и повисает головой вниз, напоминая при этом латинскую букву J. Постепенно гусеница линяет и оборачивается в кокон. Внутри кокона происходят основные гормональные изменения. Ткани гусениц распадаются и превращаются в тело бабочки». И, если открыть кокон раньше времени, то там будет просто жижа, коктейль из гусеницы. Процесс становления бабочки метафорически можно сравнить с периодом кризиса человека...