Найти в Дзене
Мыслям тесно в голове

Мыслям тесно в голове

Размышления обо всём на прогулке или за чашкой кофе
подборка · 22 материала
1 месяц назад
Что нынче молодёжь поёт А сейчас поворчу, как старая бабка. Хотя по возрасту рановато. По возрасту, как постановили свыше, я ещё на верхней границе нормы (зачёркнуто) молодёжи😁 То есть должна быть в теме и рубить фишку. Следовать трендам, вот. Не получается. Давеча тут, готовя ужин, уже не решилась включить телек. Передачи там меня пугают. Включила радио на своём старом двухкассетнике. Старые, добрые песни (Мумий тролль - "В подворотне нас ждёт маньяк", Король и шут - "Разбежавшись, прыгну со скалы", Профессор Лебединский - "Я убью тебя, лодочник") шли вперемешку с современными. "Я хочу быть богатой и известной Я не хочу детей и ипотеку Я хочу на дискотеку" Ну блин. Хочешь - будь. Только как? Варианта три: богатый папа, богатый муж, пашешь, как папа Карло, но не в найме, а сама-сама. Ещё и с огоньком. А вы заметили, что многие современные певцы поют песни так, как будто что-то жуют? То ли завтрак доесть не успели, то ли Орбит без сахара слишком вкусный попался... Если не замечали, прислушайтесь и живите теперь с этим😂 Вам из соврменного что нормально заходит?
1 месяц назад
Мат в нашей жизни Такое ощущение, что матерятся сейчас все. Мелкие второклассники, подростки, интеллигентные молодые люди. Руководители на крупном предприятии. Женщины, девушки... Почему-то от них особенно неприятно такие слова слышать. Аж корёжит. Милая девушка - симпатичная, образованная, хорошо одетая, с маникюром, ресничками и большими претензиями - вдруг решила высказать что-то по рабочему вопросу. Ё-маё, от таких речевых оборотов уши стали скручиваться в трубочку. Грузчики пошли краснеть и нервно курить в уголочке. Есть люди, которые матом разговаривают. А есть такие, которые вроде не матерятся, но мат так и слышится в каждом предложении. - Что там наши главнюки опять за отчет прислали, ннна. Недавно же заполняли, ннна. А, другой, ннна, ну ладно, сейчас сделаем, ля. Есть такие индивидуумы, матерные слова от которых звучат как музыка. Так завернут шестиэтажным, что заслушаешься. Но это большая редкость, когда мат не коробит. Не каждому дано так выражаться, это талант! Да, бывают ситуации, когда без матерных слов не обойтись. Например, когда гантеля на ногу упала. Или - тихий июньский вечер на берегу реки. Красными отблесками тает закат, в котелке кипит уха, по запотевшему стеклу беленькой стекает слеза. Насыщенно- зелёные молодые пупырчатые огурчики удачно соседствуют с глянцевыми боками алых помидоров... В воздухе тот особый запах реки, костерка, проснувшейся природы и жажды жизни. И все чувства в этот момент можно выразить одним словом. И это отнюдь не - Восхитительно! Замечательно! Чудесно! Ещё слышала, что матерные слова могут прогнать нечистую силу. Но об этом поговорим в другой раз. А вас раздражает мат?
1 месяц назад
Ещё немного про чатики
Как я могла забыть про ещё несколько чатиков, в которых приходится волей-неволей состоять! Ведь здесь были охвачены не все... Тоже очень интересные. Например, пишет тренер – сегодняшнее занятие по футболу в связи с проведением мероприятия в школе переносится на четверг...
1 месяц назад
Одна из причин, почему я жду каникул с нетерпением. Пришёл из школы сын и даже не успел переодеться: - Мама, скинь уроки! Ррррр, кроме мата, ничего уже в голову не приходит. Сначала зайди на Госуслуги, потом перейди в наш новый супер-чат, потом выбери - сам ли действуешь? Или это мошенники? Запомни шестизначный код. Введи в госуслугах. Нормально всё? Потом сделай скрины. Скинь своему дитятке. Дитятко недовольно. Ты мне не всё скинула! Скинь вторую страницу ещё раз! - Я тебе всё скинула! - Не дошло! - Ну прочитай ещё раз, может, дойдёт! Это вечером. Бужу утром. Не успев открыть глаза - Мам, скинь уроки! А мне выходить уже, время рассчитано до секунды. Опять - Ррррррр!!! Рискуя опоздать, лезу (смотрите схему в первом абзаце). Вуаля! За ночь появились новые задания. Вот не было этой дичи раньше. Был понятный бумажный дневник. Ученики сами - Каааак так? - записывали задания. И учили сами. Родители и не в курсе были. Так, иногда оживлялись во время собраний. Если хватало времени и сил туда дойти. Сложно представить, как же наши детки будут жить эту жизнь.
1 месяц назад
На одной волне Существуют в нашей жизни люди, с которыми мы на одной волне. К сожалению, их очень немного. Причём, эта дружба не зависит ни от пола, ни от возраста, ни от времени знакомства. Это может быть товарищ по работе, на которую устроилась месяц назад. Родственник, с которым дружите с детства. Подруга из института – сто лет знакомы. Новый друг или подруга, появившиеся во вполне зрелом возрасте. Как это работает? Да никто не знает. Главное, с ними легко, как с самой собой. Весело. Всегда есть о чём поговорить – даже о всякой ерунде. Можно и помолчать – никто никто никого не напряжёт. Нет места разборкам, обидам, выяснениям... Только с ними можно переписываться так, как будто ведёшь бесконечный диалог - без формальностей в виде приветствий, выходных и праздников. Только им можно писать и отвечать и в 6 утра, и в 12 ночи. Можно из анекдота рассказать только одно слово – и весело ржать. Часто пишешь одну и ту же фразу при каком-то обсуждении. И – так тоже бывает – пишешь друг другу в одно и тоже время, секунда в секунду. Самое обидное – с некоторыми такими друзьями со временем теряешь связь. Думаешь, позвоню, позвоню, ну или напишу, вот завтра точно... Ежедневные дела вовлекают в свою круговерть, и начинаешь думать – ну вот чего буду звонить или писать, как-то неудобно же! А потом оказывается что такой абонент уже не существует, и где искать – непонятно... Берегите друзей!
1 месяц назад
Интересное в бассейне
Интересно получается с бассейном. Когда есть абонемент на год – можешь неделями не ходить. Ближе к окончанию срока абонемента входишь во вкус, посещаешь почти каждый день. И тут – бац – в один непрекрасный день не можешь пройти через турникет...