UVR5 - Ultimate Vocal Remover Нашлась достойная альтернатива Лалалэю, о котором я не давно писал! Бесплатно, без танцев с бубном, для винды и обоих маков. Я затестил - 🤝 Качаем с гитхаба и практикуем свой вокал на любимых песнях! 😉
Расщепление песен - отделение вокала от всего остального. На сегодняшний день, лучший инструмент для создания минусовок - сервис lalal.ai. Крутая веб-штука для разделения голоса и музыки из существующих композиций. Результат превосходит все известные мне аналоги. Но ребята дюже жадные. Более того, убрали русскую локализацию сайта после начала всем известных событий. Бесплатных генераций нет. Вернее, на 1 аккаунт дают 10 минут расщепления композиции, но, чтобы скачать ее, им нужно занести денег. Обходим следующим путем: 1. Идем на сайт создания временной почты и создаем аккаунт. Из под него можно будет насоздавать всего до 10 почтовых ящиков. На них будут присылаться коды авторизации. 2. Заходим в Лалалэй под одним из акаунтов и, получив на него код, вводим его для авторизации. 3. Загружаем нужную композицию (желательно продолжительностью до 10 минут) и нажимаем на split. 4. Дальше (на примере секвенсора Logic и MacOS): устанавливаем виртуальный аудиодрайвер SoundFlower или BlackHole и в настройках системы назначаем его как Input/output. 5. Открываем Logic, указываем в аудио-настройках тот же драйвер и создаем новый проект/стереотрек и включаем запись. Одновременно с этим включаем воспроизведение расщепленного трека в Лалалэе и ждем, когда он запишется в Logic. То есть, по сути, мы пишем воспроизводимый браузером (Safari или Chrome) звук в секвенсор (Logic). На винде, думаю, будет не сложно все сделать по аналогии. Вуаля. Пример: • песня • версия для караоке Ну, мало ли
a-ha Никогда не считал себя фанатом этой группы и как-то прям намеренно избегал слушать их песни. Слишком воздушный синти-поп, не для суровых волосатых мужиков с серьгой в ухе, каким я был долгое время 😈 (сейчас уже ни косы ни серьги не осталось, но это временно - iwanttobelieve). Но с годами начало нравиться. Далеко не всё и к ряду "хитов" у меня есть вопросы (я бы сделал по-другому), но путь этих самураев - их путь. Интересное: - Lifelines офигеннейшая песня и атмосфернейший клип! После просмотра обязательно хочется посетить такое место (а мне хотелось еще и до этого - Ангмагссалик, дождись меня!) - Рекорд по посещаемости платного концерта - 194 тысячи зрителей (1991 год, Рио-де-Жанейро) - Рекорд продолжительности вокального соло - в песне Summer Moved On Мортен держит ноту на протяжении почти 21 секунды (место на видео начинается на 2:49). Я пробовал - повторить не получается 😐 - Ребята -земели (такие же Норвеги) из афигенной группы Leprous (рекоменд!) на одном из стримов сделали кавер на песню Take On Me. И процесс и финальный результат очень интересны (на 11 минуте начало того, что получилось) 🤘🤘🤘 - Номер на моем автомобиле а140ха 😆. Случайно так получилось, но, похоже, не случайно :) - Раннее творчество ахи чот не заходит совсем.. 😑 - У Мортена (вокалиста) начинается паркинсон.. 😢 Наверное нет людей, которые не знают про a-ha.
Поздравили выпускников 11 класса на последнем звонке. Написали текст под музыку известной песни, сделали видеоролик и исполнили живьем. Получилось суперкруто! @ https://youtu.be/6xa6RCLtVmU?si=V6R7OuGgWPrG9f5X И оригинал видео: youtu.be/...qr5