Открытый диалог: вопросы заказчиков и поставщиков к регуляторам На Форум-выставке «ГОСЗАКАЗ» прошла сессия «Открытый диалог. Вопрос — ответ». В центре обсуждения — практические вопросы заказчиков и поставщиков, на которые отвечали представители профильных ведомств: Минпромторга России, Казначейства России и Минфина России. Подготовили аналитическое саммари* по итогам сессии в формате вопрос — ответ. В материале собрали разъяснения по темам: 🔹доступ иностранных компаний к российским закупкам; 🔹отклонение заявок по товарному знаку при наличии продукции в реестре Минпромторга; 🔹критерии индивидуального и неиндивидуального производства; 🔹цифровизация требований по независимой гарантии и пакетное подписание документов; 🔹развитие офсетных контрактов и риски дублирования производств; 🔹применение ПП № 1875 и вопросы прослеживаемости реестровой записи; 🔹доля российских товаров в закупках по 223-ФЗ и достоверность отчетности; 🔹изменение существенных условий контракта при росте НДС; 🔹использование данных из закрытых реестров для обоснования НМЦК; 🔹доработка ЕИС для работы со структурированным описанием объекта закупки. В саммари также зафиксированы вопросы, которые ведомства взяли в дальнейшую проработку. 📌 Читайте материал и сохраняйте, чтобы вернуться к ключевым выводам сессии: docs.google.com/...9t4 ➥ Все аналитические саммари по итогам Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» ищите в подборке «Саммари XXI Форум-выставка "ГОСЗАКАЗ"»: dzen.ru/...ink *Подготовлено с использованием одной из российских моделей ИИ на основании полной профессиональной аудиозаписи мероприятия. ✦ Больше о закупках, кейсах и изменениях законодательства — в наших соцсетях: • Telegram: t.me/...org • ВК: vk.com/...org • MAX: max.ru/...biz #Мероприятия #Прямыевключения_Госзаказ #Саммари_ГОСЗАКАЗ
1 месяц назад