Терапевт не дает направление к неврологу, что делать?
У меня грыжа позвоночника, болит поясница, немеет нога. В регистратуре сказали, что к неврологу можно попасть, только если направит терапевт. Пошла к терапевту, а он сказал, сам будет лечить, без невролога обойдемся. Как же так? Ведь проблема у меня неврологическая! В регистратуре вас правильно информировали, если на учете у невролога не стоите, то попасть к нему напрямую нельзя, только через терапевта. Такая же ситуация с направлением и к кардиологу и гастроэнтерологу. Эта практика вполне обоснована, она позволяет избавлять узких специалистов от непрофильной работы...