Какие вещества загрязняют Обь в Новосибирской области, сообщили в Минприроды
В прошлом году в Оби в пределах Новосибирска и ниже него специалисты Минприроды выявляли загрязняющие вещества: марганец, алюминий, медь, железо. Об этом говорится в докладе министерства. В документе говорится, что: Росгидромет в докладе «Обзор состояния и загрязнения окружающей среды в Российской Федерации» за 2025 год сообщил, что в прошлом году в 66,7% створов...