"Стишок про лошадку"
Живёт у меня в коридоре лошадка!
Причёсана шёрстка всегда её гладко.
Я к ней в коридор выхожу поиграть –
И весело вместе мы будем скакать! Сначала заходим мы в комнату к маме:
Огромный зелёный ковёр, как поляна!
Гуляет по травке, пасётся привольно
Лошадка моя. Мама очень довольна! Потом мы с лошадкой на кухню пойдём:
В углу – паучка в паутинке найдём!
Он добрый. И папа сказал: "Пусть сидит!"
На нашу игру паучок поглядит...