Как я начала есть лук, который ненавидела с детства.
С раннего детства я терпеть не могла есть лук ни в каких его вариациях. Даже из супа, если замечу, приходилось его вылавливать. Брат мой тоже терпеть не мог лук. И мы оба с ним были за одно в войне против лука. Отец всячески пытался меня к нему пристрастить. Показывал, как он смачно его употребляет приговаривая, посмотри, дескать, как вкусно, сальцо да с лучком, да с хлебной корочкой…да с редисочкой… А мне отвратно, да мне хоть с сёмгой, хоть с черной икрой, всё равно ни за что есть не буду. Мне было проще съесть обезьяний мозг или чьи-нибудь яйца, чем этот ужасный лук...