83 гв. бригада ВДВ благодарит за помощь. Чеки на 70 т.р. предоставлены
Добрый день, Россия! С вашего позволения, уважаемые читатели, я сейчас закончу акционную тему, а затем блог вернется к обычной работе. Сегодня 14-е число, а значит первый день приема заявок на следующую Акцию №43. Когда-то я принимал заявки строго 15-го числа. Некоторые офицеры не успевали их подать из-за занятости на боевой работе. Тогда я увеличил срок приема заявок на 14-15 число. Это было лишнее. Дисциплина подачи заявок устаканилась и теперь, начиная 0 часов 14-го числа у меня начинает жужжать телефон. К 10 часам утра, как правило, лимит возможностей уже исчерпан. Так было и сегодня. На данный момент заявки приняты на сумму 4 900 000 рублей, плюс заявка в очереди если соберем больше. Ну никак не получается меньше принять. Заявки двух гвардейских бригад ВДВ (52-й и 83-й) представляют собой длинные списки из, вы не поверите, ровно 100 (29 и 71 соответственно) наименований номенклатуры. С заместителями командиров бригад знаком лично и давно. Доверяю. Поэтому каждому из соединений будут выделены денежные средства, а они сами закупят необходимое имущество и отчитаются. Более того, уже выделил 70 000 рублей 83-й гв. бригаде ВДВ из средств, что остались после командировки. Скриншот перевода под постом. Таким образом, с учетом штрафников, на счете акций на данный момент осталось 38 073,91 руб. Оставил этот запас на Каравеллу, товарищи. Во-первых: подошло время очередного ТО; во-вторых: резину переобуть; в-третьих: тормоза надо посмотреть. Ну а следующая акция стартует 27 октября. Ребята ждут и мы им поможем. Доклад закончил. Илья Гусаров
Стоп-сбор по Акции №42. Есть победный результат!
Докладываю. Сумма сбора по Акции №42 "Всё для фронта! Всё для Победы!" составила 5 269 198,11 руб. Сумма сбора по всем 42-м акциям на данный момент составляет 196 275 760,13 руб. До слез, товарищи. Мы вновь не просто выполнили, а перевыполнили все поставленные задачи. Мы отработали даже мощнее, чем в прошлую акцию. Вот этой стабильностью мы и отличаемся от многих других групп. Еще ни разу мне не приходилось обрезать заявки по ходу сбора. Поэтому бойцы могут быть уверены, раз мы пообещали - то сделаем...
Уважаемые участники акций! Глядите, какая ситуация. Сумма сбора по Акции №42 на момент написания этого поста составляет 4 880 681,58 руб. Остаток на счете - 1 486 404,52 руб. Для выкупа в Москве 5 Мавиков различных модификаций необходимо 1 300 000 руб. Остаток на данный момент 186 404,52 руб. Это значительно больше, чем необходимо на командировочные расходы, но поменьше стоимости одного Мавика. До конца сбора осталось чуть более суток. Это очень приличный срок. Что предлагаю. Изначально заявка 243-го отдельного инженерно-строительного батальона выглядела, как два квадрокоптера и мотоцикл. Готовясь к акции, я урезал заявку до одного Мавика и мотика. Есть предложение все-таки собрать саперам еще на один дрон. К тому же, у меня тут личная заинтересованность. Никогда не забуду своего друга Антона, который, возможно, был бы жив, если бы я привез саперам достаточное количество Мавиков. Чтобы хватило на этот Мавик, надо собрать еще 39 000 рублей, но тогда нам вновь придется собирать деньги на дорогу. Почему-то кажется, что за сутки мы справимся с этой задачей. Заказываю, короче, еще один квадрокоптер. Чтобы более не надоедать вам напоминаниями, с отчетом о сборе выйду теперь только по его окончанию, т.е. завтра сразу после 19:00 час. по Москве. Оставляю за собой право, обратиться в экстренной ситуации. Например, если за пару часов до конца сбора, денег на дорогу будет не хватать. Доклад закончил. Так и победим! Илья Гусаров
Добрый день, Россия! Надо же, успел метнуться на вокзал, посадить тещу и жену на электричку в Москву, вернуться и встать в график по отчетности. Потому что без пробок. К делу. Вчера к вечеру ситуация по сбору переставала быть томной. Рука майора потянулась к наградному пистолету (шутка, такого пистолета у меня нет). Но в 17:13 час. в дело включился Юрий и жизнь заиграла новыми красками. Спасибо ему от солдат и офицеров, равно как и каждому, кто участвует в нашем деле. Низкий поклон. Сумма сбора по Акции №42 по состоянию на 07:55 час. по Москве 07.10.2025 составляет 4 308 958,93 руб. Вчера принял решение купить АКБ на Мавики не у нашего поставщика, а на ОЗОН, т.к. это единственная позиция, которая на маркетплейсе подешевле, а у нас каждая тысяча на счету. Есть вероятность нарваться на неоригинальный товар, но решил рискнуть, основываясь на отзывах в магазине и от наших бойцов, уже закупавших там АКБ. Цена 91 040 за 10 штук. Чек под постом. Как и говорил, закупил вчера квадроцикл за 700 000 рублей. Документы под постом. Остаток на счете - 914 681, 87 руб. 5 квадрокоптеров в Москве нам встанут теперь в 1 300 000 рублей. Значит для того, чтобы выполнить все задачи (с учетом расходов на командировку) нам надо собрать еще 450 000 руб. За оставшиеся 2,5 суток сбора задача кажется выполнимой. Но, друзья, поверьте, если судить по динамике - не все так просто. Все стараются, но и делать по несколько взносов за акцию, урезая собственные бюджеты - непросто. Отдаю себе четкий отчет в том, что заявки по акциям надо сокращать. Пока думаю, что финиш будет немного нервный. Сегодняшний день многое покажет. Но в любом случае, мы очень мощная команда России. Так и победим! Здоровья Верховному в его день рождения. Доклад закончил. Пока писал пост, пришли еще 300 руб. Илья Гусаров