Моя Арктика
Вчера, 21 мая, оказывается, был День полярника. Узнала об этом постфактум, но решила всё равно написать эту статью. Потому что я и есть человек Арктики. Не учёный на станции и не полярник-исследователь. Просто житель. Но, наверное, это тоже считается. В 1979 году, когда я еще была совсем малышкой, родители привезли меня в место, которого ещё не было на картах. Два посёлка с говорящими названиями - Романтика и Фантазия. Мы жили в Романтике. Шла советская программа по освоению Крайнего Севера. Планы были грандиозные: прямой выход в Северный Ледовитый океан...