Третье место – не гарантия: почему "Урал" уволил Березуцкого после успешного сезона
Недавно я услышал новость об уходе Василия Березуцкого из екатеринбургского "Урала" и первая мысль была: "Опять футбольные реалии берут своё". Вроде бы парень пришёл в команду в разгар сезона, вывел её на третье место в Лиге ПАРИ, дошёл до стыковых матчей – а в итоге остался без работы. Жёстко? Безусловно. Справедливо? Давайте разберёмся. Помню, как в декабре 2025-го многие эксперты скептически отнеслись к назначению Березуцкого в "Урал". Мол, опыта маловато, последние годы работал только ассистентом у Слуцкого да короткий период в азербайджанском "Сабахе"...