Александрийский приют в Воронеже
Это великолепное здание у Каменного моста на ул. К.Маркса известно практически каждому воронежцу. Но немногие знают его историю. В 1960-70-х гг. моя бабушка Анна Михайловна работала воспитательницей в этом интересном месте. Сооружение вошло в списки архитектурного наследия города Воронежа. Я какое-то время тоже посещала этот детский садик. Но помню очень смутно. Летом дети отдыхали на даче. Интересно, что в те годы садик переезжал в район Новоживотинного на летний сезон. Там было организовано питание, проживание...