Найти в Дзене
☆ ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

☆ ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Подборка коротких тематических заметок. Разные источники
подборка · 96 материалов
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО или ЕСЛИ ТАКИЕ ЗВЁЗДЫ ЗАЖИГАЮТСЯ?..
[ По публикациям в СМИ ] ☝«По моему глубокому убеждению, России нужна новая культурная революция. Времени на то, что Моргентштерны и Бузовы эволюционируют в Хворостовских и Нетребко нет. Да, эти люди играют в разных лигах, но они работают с умами и эмоциями людей...
КОНТРОЛЬ ЗА ТРУДОВЫМИ МИГРАНТАМИ Обсуждали с вами ранее тему трудовой миграции. Сегодня в первом чтении приняли законопроекты, направленные на дальнейшее совершенствование этой сферы. Предлагается: 📌 обязать трудовых мигрантов содержать себя и свою семью, проживающую на территории России, на уровне, установленном в конкретном регионе, а также вносить за каждого фиксированный авансовый платёж; 📌 в случае невыполнения этого условия патент или разрешение на работу аннулировать или не выдавать, а срок пребывания в нашей стране сокращать; 📌 возложить на налоговые органы и МВД обязанность проводить проверку факта наличия или отсутствия дохода у иностранных граждан; 📌 предписать детям тех, кто находится в России с целью заработка, покидать её по достижении 18-летия в течение 30 дней; 📌 аннулировать и не выдавать разрешение на временное проживание или вид на жительство иностранному гражданину, если он работал менее 10 месяцев в течение года; 📌 увеличить размер ежемесячных фиксированных авансовых платежей для ряда трудовых мигрантов. Всё это позволит осуществлять более эффективный контроль за трудовыми мигрантами и их доходами, а также законностью их пребывания в нашей стране. Источник: 📲 Подписывайтесь на мой канал в МАХ!
ПУШКИНСКИЙ МАРТ Пушкинский март — более весенний и тёплый, чем современный. А ещё теплее март у Блока и Ахматовой. Звучит странно? Но это действительно так! 🌤 Ведь по старому стилю, у нас пока ещё идёт февраль. «Предвесенье» — так иногда называют этот период. В календаре XIX века 1 марта климатически соответствует нашему 13 марта, а по календарю ХХ века (до 1918 г.) — 14 марта. Поэтому у наших классиков весна была чуть теплее. Ловим атмосферу предвесенья в стихотворении Анны Ахматовой: 🎼 Перед весной бывают дни такие: Под плотным снегом отдыхает луг, Шумят деревья весело–сухие, И тёплый ветер нежен и упруг. И лёгкости своей дивится тело, И дома своего не узнаёшь, А песню ту, что прежде надоела, Как новую, с волнением поёшь. 1915 год 🖼 «Март» (И. Левитан, 1895 г.) Хранится в Государственной Третьяковской галерее. Источник: Российская Государственная Библиотека 📚 (Ленинка) в ВК
Родина беспечная моя, Тихой сапой, без войны и шума, Всё вернулось «на круги своя». Государь...полиция...Госдума. Всё опять, как век тому назад! Славно потрудился декоратор. Вновь стал Петербургом Ленинград. Снова в своём кресле губернатор. Тысяча какой, сегодня, год? Или прав был в чём–то Фукуяма? Вновь процентщик деньги с нас дерёт, Загоняя в долговую яму. Снова, ловко распродав товар, Подведя итог в своей тетради, Кто–то мчит на «мерседесе» в «Яр», Кто–то снова просит «Бога ради..». И встают, сквозь призрачную хмарь, Будто бы воскресшие вампиры, Снова те же лица, что и встарь,— Торгаши, чиновники, банкиры. Значит, всё что было,—было зря? Снова те же беды и напасти? Не было и вовсе Октября, Веры в идеал, советской власти? Мы вернулись в те же времена, Что ушли казалось без возврата. Снова, как и встарь, поделена Вся страна на бедных и богатых. Круто вправо повернув штурвал, Наш корабль ведёт буржуазия, Но за это–ль дед мой воевал, Точно также, как и все другие? Неужели, с криками «Ура», Шли они и в снег валились талый, Лишь затем, чтобы пришла пора Наживать барыгам капиталы ?
ВО– ПЕРВЫХ И ВО–ВТОРЫХ
Заигрывание с ордынством, халялизацией и исламизацией России со стороны части наших элит исходит из предпосылки, что в скором времени мусульмане «перерожают» русских христиан, станут значимой величиной в России и надо тут всё под эту новую реальность адаптировать. Сделать Россию эдакой полумусульманской страной...
...И ПЛЮС ХАЛЯЛИЗАЦИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ? или КТО НАВЯЗЫВАЕТ РОССИИ ХАЛЯЛЬ И РАЗДЕЛЕНИЕ НА ПРАВИЛЬНЫХ И НЕПРАВИЛЬНЫХ ? Десять лет назад отечественным производителям мяса дали зеленый свет в исламский мир–разрешение на экспорт в ОАЭ. С тех пор термин «халяль» постепенно вошёл в оборот не только чиновников и бизнесменов, но и простых граждан. Индустрия «дозволенного для мусульман» стремительно растёт как в пределах России, так и во всём мире. Зам. Министра сельского хозяйства РФ Роман Некрасов на XV Международом конгрессе «Халяль» в рамках «Продэкспо-2026» заявил: «Перевод на производство по «стандартам халяль» сегодня является важным направлением практически для всех наших крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции» (ред. С чего вдруг ?) Так же он отметил: «Продукция и идеология халяль очень близка значительной части граждан Российской Федерации. (ред. Да неужели?) И, конечно, развитие производства халяльной продукции, обеспечение её чистоты и качества — важная задача для Министерства сельского хозяйства, совместно с ДУМ РФ» Во-первых, напомним замминистру Некрасову, что коренные мусульмане РФ составляют всего 10% населения от всей России, под «хотелки» мусульман-мигрантов мы подстраиваться не обязаны, и не должны!☝️ Халяльная продукция уместна в магазинах при мечетях и в линейках, идущих на экспорт в мусульманские страны. Лепить сертификат «халяль» на продукты, которые покупают все граждане России, вне зависимости от вероисповедания — это подрыв основ светского государства и межконфессионального согласия. Дальше, Организаторами конгресса «Халяль» выступили: Международный центр стандартизации и сертификации «Халяль» при Духовном Управлении Мусульман РФ и Национальный союз производителей продукции и услуг «Халяль». Я не понимаю, зачем представитель Минсельхоза вообще пришёл на мероприятие, организованное радикалами и инфоцыганами из ДУМ РФ, чью паству часто ловят на терроризме, и чьё руководство имеет кучу предупреждений от правоохранительных органов РФ. Нам пора запретить халялизацию продуктов, не относящихся к пищевым продуктам для мусульман! А Некрасову с таким подходом, надо в Минсельхозе солнечного Афганистана у талибов работать. Он туда не собирается, часом? Источник: соцсети