Найти в Дзене
Домовая книга очередного самостройщика

Домовая книга очередного самостройщика

Строим дом своими руками от А до Я
подборка · 27 материалов
1 месяц назад
Наконец то начал использовать гараж по назначению. На майских праздниках товарищ оперативно установил окна, с тем же конфигом что и предыдущие в доме (местным могу поделится контактом). Единственное что в гараже с перегородками, а в котельной сплошное (по пожарным нормам). Мы с сыном так же закончили перегородку между гаражом и котельной, навели порядок и загнали "синий трактор" на ремонт (с 17 года ничего по подвестке не делал)). Благо купили сыну подменное авто. За время эпопеи с гаражом, купили и установили за домом тепличку (арочную 3х6), жена счастлива ))
2 месяца назад
Гаражные ворота ALUTECH
Очередная серия из цикла "самостройщика" Еще перед новым годом заморозили цену на гаражные ворота. Фирмы разные, цены тоже. Начал мониторить и своих и на стороне, в результате как не крутись минимум140-150тыс выходит...
4 месяца назад
Наконец то спустя 2,5 месяца нам закончили крышу. За это время были подшиты софиты на основной крыше. Перед этим я оштукатурил все премыкания с фасадной сеткой. Следом зашли ребята подшили крышу, смонтировали каркас вальмовой крыши гаража с крыльцом. После того как я им установил три металические колонны (впоследтсвии будут обложены кирпичем) смонтировали и накрыли крышу террасы. Следущим этапом будут перегородка между гаражом и котельной, лестница на второй этаж, ворота и дверь в котельную. Вобщем все то, что нужно для постановки на кадастр. Дверь должны уже завтра привезти (ставить буду естественно сам). А ворота будем, когда тепло будет.
6 месяцев назад
В конце октября привезли газоблоки. И сын начал строить гараж, сам. Я помогал ему выложить первый ряд, ряд с перемычками над окнами и армопояс. Остальное он выкладывал сам, штробил и вмазывал арматуру каждый третий ряд тоже сам. Возвел гараж за неделю. Начали заливать армопояс вместе с перемычками и у нас обвалился верхний ряд над воротами. Пришлось на скорую руку востановить, и залить перемычку а на следующие выходные долить армопояс в этом месте. Следущим этапом будет крыша. ЗЫ так же пока по скидке прикупили 8 палет облицовочного кирпича (баварская кладка) на баню
6 месяцев назад
Прежде чем начать строить гараж, было решено построить погреб и смотровую яму. В проекте она есть, но я так устал морально что решил от нее отказаться. Но жена с сыном настояли, так что стиснув зубы вперед... Сначала идут земляные работы, потом отсыпка , трамбовка основания и заливка плиты фундамента, дальше чтобы глина не осыпалась в наш погреб отсекаем все целофаном. Пока бетон сохнет, мы приобрели себе игрушку - китайский мотоблок (правда я не совсем понял зачем?)) Следущим этапом начинаем выкладывать кладку. Первую яму мы строили неделю, вторую два дня. Дальше делаем обратную отсыпку, делаем песчанную подготовку, трамбуем, кидаем на погреб ламинированную фанеру 18мм, ставим под нее подпорку и вяжем сверху металлокаркас. Нанимаем миксер и с двух точек заливаем все бетоном на 4,5 куба. Ну как заливаем? Я сдох через 10 минут. Всю плиту гаража, растаскивал сын в одного.
6 месяцев назад
Не может же быть дом с окнами, но без дверей. В начале сентября, сын вернулся со сборов и нам как раз пришли парадные двери. Которые мы заказывали еще в августе вместе с окнами. Двери брали через человека с которым уже работали пару лет назад. Одно дверное полотно на метр другая в гараж на восемьдесят, обе двери бренда "MARCUS", замки "Gardian". Двери с терморазрывом, одна дороже (ее на машину грузили вчетвером) , вторая попроще)) В этоже время была заменена стеклянная дверь (из предыдущего поста). Так же в этоже время мы заказали рядовой кирпич и блоки для будущего гаража.