Дачное половодье
Есть у меня дачка, небольшая, 6 соток. Наследие советской щедрости. В этом году первый выезд я совершила 30 апреля, после обильного снегопада. И хорошо, что взяла с собой резиновые сапоги. Потому что первое, что меня встретило - это наводнение по всему участку. Стежка-дорожка в воде по щиколотку. Зато растения на высоких грядках все живы, здоровы, говорят спасибо за водные процедуры. Вот клубничка-земляничка, например, всем желает здравия. Ветки для снегозадержания убрала сразу, весна на дворе. Чеснок дружно взошел, ни одного выпада, как и на клубничных грядках...