Найти в Дзене
Абхазия посты

Абхазия посты

Здесь соберу короткие посты об Абхазии
подборка · 27 материалов
997 читали · 4 года назад
Копченая рыбка - одна из фишек Абхазии! В основном продают барабульку и форель, Причем, купить можно и в магазинчиках, и на импровизированных рынках (эти фото я делала на небольшом рыночке в Лдзаа). Но есть и другая рыба. Как правило, в специализированных рыбных магазинах. Я и названий то таких не слышала. Об этом расскажу поподробнее в статье. В общем, очень рекомендую пробовать в Абхазии копченую рыбу. Она всегда свежая, потому что не залеживается. Привозят очень маленькие партии ежедневно. Поймали, закоптили, сразу продали. А я продолжаю писать об Абхазии на канале. Подписывайтесь, если актуально.
1022 читали · 4 года назад
Когда я была в Абхазии впервые, меня очень удивило, что за две недели я не увидела в море ни одной медузы, хотя море то Черное и медузы там обычное дело. Но, увы, чудес не бывает. В последний мой приезд медузы в море появились. Хорошо, что они там бывают "набегами". Обычно перед штормом. Иначе плавать бы мне было сложновато ( А это обидно. Море в Абхазии прекрасное и чистое. А вы как относитесь к медузам? Мешают плавать или все равно?
838 читали · 4 года назад
Такой вот красивый чай подают в кафе Дель Мар в селе Лдзаа в Абхазии. Как же приятно сидеть и пить вкусный горячий чай на берегу моря, наблюдая за прекрасным закатом. Кафе, кстати, очень достойное во всех смыслах, хоть и дороговато на фоне других. Но за тот самый сервис таки надо платить. О кафе еще расскажу на канале. Не переключайтесь )
905 читали · 4 года назад
Как же хорошо сидеть на террасе уютного домика, наслаждаясь шумом моря, теплым солнышком и свежим воздухом, попивая вкуснейший свежевыжатый мандариновый сок! Все это возможно в Абхазии! И я продолжаю писать об этой стране на канале. Не переключайтесь, если актуально ) Ваша Света Давыдова
1127 читали · 4 года назад
Вижу по запросам из поисковиков, что многих сейчас интересуют актуальные цены на бензин в Абхазии. Увы, они по-прежнему выше, чем в России, хотя еще год назад были гораздо ниже. И не исключено, что к лету еще повысятся. Так что имеет смысл заправиться бензином на границе, если вы путешествуете на автомобиле. Попросила друзей прислать информацию. Она на фото. Не благодарите ) Ваша Света
401 читали · 4 года назад
Плаваю я в море, а по пляжу идет женщина в теплой куртке, сапогах и шапке. Подошла и смотрит, как я плаваю. А потом не выдержала и спросила: вы, наверное, местная? Закаленная? Ну, что Вы! Как раз местные в такую погоду даже на пляж не пойдут, не то, что в воду полезут. Для местных в октябре давно уже не сезон. Они и летом то довольно редко до моря доходят. Их морем не удивишь. А вот туристы, дорвавшиеся до моря, плавают практически при любой погоде. Впрочем, в тот день море было очень теплое, хотя температура воздуха была прохладной из-за холодного ветра и отсутствия солнца. Пожалуй, это был один из самых холодных дней из тех, что я провела в Абхазии в октябре. Но мне в куртке и шапке было бы жарко. Как говорится, каждому свое. Лично мне в октябре в Абхазии отлично. Прохладных дней было всего два или три. Один раз была гроза. В основном температура воздуха в тени была 20-25 градусов. А на солнце днем вообще было жарко. И в ледяном море я точно бы плавать не стала. Я совсем не морж. Она еще постояла, потом предложила сфотографировать, как я плаваю. Видно, очень уж чудно ей было, что решила запечатлеть. Но я отказалась, и она пошла себе дальше, фотографировать море ) А для вас, какая температура комфортна для отдыха на море?