ИНТЕРВЬЮ ЮЛИИ ВОРОБЬЕВОЙ: БАРАБАРЫНЯ В «ПОДВАЛЬНЫЙ БАРАБАН» Театра ОМ в Москве
Юлия, в «Подвальном барабане» у вас особое место: вы не только участница, но и смысловой дирижёр, человек, который держит общий хоровой нерв спектакля. Как вы сами ощущаете эту роль внутри происходящего? Безусловно, это очень ответственная роль, но я не чувствую её особенной, то есть отличной от других. В стихотворениях, которые направляет мой дирижёр, заключены важные процессы человеческого сознания — кардинально разные, но совершенно необходимые в этом спектакле, где одно без другого не будет таким, каким должно быть...