Почему после 40 стоит собирать и сушить лесные грибы (и чем они полезнее магазинных)
Многие люди старше 40 помнят, как в детстве ходили в лес за грибами. Сейчас они покупают шампиньоны в супермаркете - безопасно, чисто, круглый год. Но магазинные грибы - это не еда предков. Они растут в темноте на химическом субстрате, в них нет витамина D, нет железа, нет природных антибиотиков. Лесные грибы - это лекарство, которое мы забыли. Прежде чем бежать в лес, сдайте анализы на ферритин (запас железа) и витамин D. Грибы - один из немногих природных источников витамина D (особенно если они сушились на солнце)...