«Никакой рыси, только шаг»: мой первый конный поиск
Последний день осени, местами лежит снег, ночью ноль и ниже нуля. Третий день как пропал дедушка, 89 лет. Посёлок. Грустный такой посёлок, стоящий на шоссе, пахнет куриным помётом с местной птицефабрики, мимо несутся фуры, автобусы и грязь за ними, в магазин идут люди, выходят с пакетами, дети бегают, и в том самом магазине висит ориентировка, а там, в неизвестности, дедушка. Один. Я жду коневоз с конями, сегодня я всадник-поисковик. Не тот весёлый всадник, которым я была всегда, сегодня повод грустный...