Вы здесь не были. Вы ничего не видели.
Продолжение серии «Метро-2». Начало — в постах 1, 2 и 3. Три предыдущих поста мы рассказывали о тоннелях, линиях и подземном городе. О масштабах, которые поражают воображение. Но во всей этой истории есть одна проблема. Государство молчит. И вот именно это молчание — самая красноречивая часть всей истории. Государство никогда официально не подтвердило существование Метро-2. Но и никогда его не опровергло. В 1990-е годы несколько чиновников и военных делали осторожные заявления: «Под Москвой существуют специальные транспортные коммуникации для обеспечения безопасности руководства страны...