А чего хорошего происходит в доме/у дома художника?Показываю двоих своих помощников в делах разных 🐱
Моя обыкновенная жизнь.
Что происходит за пределами холста и вордовского документа.
подборка · 2 материала
Вторую, а может и третью ночь подряд я не могу заснуть от жары и от беспокойных мыслей. В своем воображении я постоянно что-то кому-то рассказываю и я так хочу, чтобы меня услышали, но я говорю в пустоту. За окном уже показались синие сумерки, на краю небосвода распласталось бледно-розовое зарево. На часах 3 утра. Как же я люблю это время июня. Оно сразу отправляет меня в детство, отправляет сесть в коляску дедова мотоцикла, натянуть шлем, затянуть потуже ремешок. И помчать в касимовский лес вместе с дедом и бабулей. Отправляет ловить открытым лицом прохладный ветер, глотать тяжелый влажный воздух и ртом и носом, наполнять полную грудь разными природными запахами. Сладкими, травяными, смолистыми. И сразу тогда такая радость наполняла душу, и что все лето впереди, как и жизнь. И от того, что баранки с конфетами к груди прижимаю. Я вспомнила об этом и тут же вышла из дома, прошмыгнула в беседку, на ходу глотая воздух, полный сладости жасмина. И я понимаю, что это он, тот запах детства. И вот ... незаметно 4 утра.