✅Освобождение от внесения обеспечительных платежей в СПОТ
29.05.2026 Правительство РФ ввело освобождение, которое переносит срок уплаты обеспечительных платежей. Сроки освобождения зависят от страны отправления товара: В течение июня (а для белорусского направления — до 1 ноября) импортерам не нужно вносить обеспечительный платеж, но базовая процедура остается обязательной: Сумма уплаченного обеспечения не теряется и не замораживается навсегда. Когда товар доставлен и принят на учет, она учитывается в декларации по косвенным налогам и уменьшает ваши налоговые обязательства по НДС и акцизам...